+7 (812) 703 41 90 Рады ответить на все ваши вопросы

ПK-2009. Представление... классов

В октябре школу «Взмах» потрясло очередное Представление классов, в котором я активно принимал участие. Это было второе представление классов в моей жизни, и поэтому мне трудно оценивать его качество. Но, тем не менее, я попытаюсь рассказать об этом событии...

Зарождение идеи

Как и в первый раз, для нашего класса было очень трудно выбрать тему представления. Выдвигались самые разные предложения от «революции во Взмахе» до тематик Средневековья. В конце концов, была выбрана идея Алёны Трубициной – поставить «Сон в летнюю ночь». Мы уже даже распределили роли, когда Юлия Андреевна неожиданно предложила поставить «Повелителя мух». Эту идею поддержали почти единогласно – так и решили. И даже начали репетировать.

Подготовка

Вот тут мы и столкнулись с настоящими проблемами – осталось всего две недели, а у нас уровень подготовки – никакой. Именно тогда в наших репетициях начали принимать участие Юлия Андреевна, Алёна Сверба, Наташа Писарева, Елена Владимировна. Им удалось «зажечь» нас (меня, Давида, Алёну). Именно с этого момента начались настоящие репетиции.

Серьезной проблемой было то, что вскоре наш класс разделился. Небольшая кучка энтузиастов быстро въехала в происходящее. Но большинство вело себя либо неадекватно, либо просто спало на репетициях. Именно это вызвало цепочку ужасных ссор. Все ссорились со всеми. Даже я под конец сломался, несмотря на то, что почти две недели не поддавался общему влиянию – я тоже умудрился поссориться со всеми. Причем это была предпоследняя репетиция. Казалось, что во вторник ничего не выйдет...

Представление

Вопреки ожиданиям на генеральной репетиции в театре были все. Ссоры были забыты – все сплотились перед надвигающимся выходом на сцену. Я не буду описывать все ужасы из рубрики «за кулисами». Скажу только, что все были на взводе. Я сам удивился, сколько адреналина я получил в тот день. Тем не менее, мы вышли и сыграли. И вроде бы неплохо.

Итог

В течение почти недели после представления классов я никак не мог выйти из роли. С нетерпением жду следующего года. Постараюсь сделать так, чтобы нас запомнили надолго…

Евгений Глузман


Back to Top