+7 (812) 703 41 90 Рады ответить на все ваши вопросы

ПK-2010. О представлении от очевидца

Все мы знаем, что Представление классов проводится во Взмахе очень давно – это уже вошло в традицию.

Все с нетерпением ждут этого интересного и ответственного момента, предвкушают радостный миг выступления. Каждый класс тщательно готовится к представлению. Конечно же в это время не обойтись без слухов, и сплетен: всем интересно, что покажут другие, как они себя проявят. Но все же точно никто ничего не знает, и это придает загадочности сему событию.

Вот и про то, что наш 10 класс решил сделать представление по пьесе "На дне" – тоже было тайной!..

Как только я прочитала это произведение Горького, я сразу поняла, кого очень хочу сыграть. Я так мечтала получить эту роль – роль Василисы... И вот я ее получила! Но когда мы стали репетировать с Женей Шкарпетом и Лешей Немтыревым, я поняла, как это трудно. Парни дурачились, я обижалась, мы ссорились… Но ведь это была одна из главных сцен нашего спектакля! И мы репетировали…

Сейчас же все это вспоминается как один из самых интересных жизненных моментов! Вспоминается, как на репетиции мы никак не могли добиться, чтобы Леша разозлился на меня, это должно было быть в нашей сцене. И тогда я стала наступать на его теннисную ракетку. Вот он и показал свои эмоции! Я от радости даже воскликнула: "Вот так! Вот так ты должен на меня кричать!"

Надо сказать, перед самым-самым выступлением мы очень волновались и даже думали, что может ничего не получится. На последней репетиции нам даже показалось, что все скучно, что все не так, как надо. А тут мы собрались и выложились – все! И мы все это поняли, и просто были счастливы! Когда занавес за нами закрылся – что тут началось!!! Мы обнимались от восторга! Для меня лично это было настоящее ощущение счастья. Я думаю, эти чувства переполняли тогда всех! И это было классно!

Анна Воробьева


Back to Top