vzmakh.ru   











Сочинялки
первые работы будущих акул пера









Сочинения учеников 5 класса о зиме (2008- 2009 учебный год)

Пришла зима. На улице появилось как бы белое покрывало. Везде сугробы. Озеро замёрзло, и уже некоторые дети катались на коньках. Вышли гулять Эдик и Миша в парк. Эдик катается на деревянных санях. Миша играет в снежки. Собака по кличке Рекс лает и радуется белому снегу. Тут же стоит вылепленный красивый снеговик. Его сделали другие ребята. На небе виднеется блеклое солнце, но оно не греет. На деревьях нет листьев, и ветки покрыты инеем, так же как и очки у Эдика. Вот подлетела птичка с чистыми, красивыми пёрышками. Она с удивлением посмотрела на ребят. Пришла мама и позвала ребят на обед. Они ещё придут на это место веселиться и играть.

Антонов Антон «Зимняя радость»

***

Сегодня холодный, зимний день. Дети пошли гулять в парк. Взяли с собой санки и маленького щенка. Первым делом они сделали белого, весёлого снеговика. Нос сделали из оранжевой морковки, надели на голову черную шляпу, дали в руку жёлтую, старую метёлку. После, они стали кататься со снежной горки. Одной девочке надоело кататься, и она стала бегать за щенком. Вскоре им надоело гулять и все пошли в тёплый дом. Какая хорошая прогулка!

Гнесина Полина « Прогулка»

***

Как-то раз в холодный зимний день мальчик Даня, девочка Катя и собачка Тобик пошли играть на поляну. Они играли в снежки, катались на санях и лепили снеговиков. Собака тоже нашла себе дело. Она игриво гавкала на большую, красивую птицу, которая сидела на большом, толстом дереве.
Всем было весело в этот морозный день.

Турнаев Максим «Снежная радость»

***

Сегодня замечательный снежный день!
Ёлки все покрыты белым, пушистым снегом.
Коля и Вася взяли с собой свою собаку, которую одели в комбинезон, санки и пошли на полянку. Они быстро построили снеговика из белого снега. С большой чёрной красивой шляпой, с морковкой и с метлой.
Коля взял санки и начал кататься со скользкой горки. А Вася играл с Бобиком, так звали их собаку.
Птичка с интересом смотрела на них с ветки готового упасть дерева. У птички было жёлтое брюшко и синеватая спинка. Кажется это синичка!
Это был очень веселый день!

Гнесина Маша «Снежный день»

***

В зимний день детям – Пете и Васе – захотелось погулять. Они пошли на горку, взяв с собой лопатки и щенка Бобика. По дороге они нашли санки и взяли их с собой. На прогулке они сделали снеговика с черной шляпой на голове: получилось очень красиво. Мальчику Пете захотелось покататься на санях. Он взял санки и пошел на горку. Он сел на санки и поехал. Но от сильного потока воздуха Пете стало холодно: он сжался в комок и не следил за управлением. На дереве сидела синяя птичка и, опустив голову, спала, Вася и Бобик пытались разбудить птичку, но их старания не увенчались успехом. Подул сильный ветер, и ребята пошли домой.

Кан Дима «Прогулка»

***

Однажды, в ясный солнечный день, дружные братья Коля и Серёжа с собакой по имени Тузик вышли на прогулку подышать свежим воздухом. Они отправились в лес. Неподалёку от леса ребята слепили большого снеговика. Перед выходом на прогулку, Коля прихватил папину чёрную шляпу и надел ее снеговику. В руку снеговику Серёжа вставил метлу, которую нашёл в лесу. Собака Тузик помогала ребятам найти камушки, которые заменят глазки у снеговика.
Когда они слепили снеговика, они безумно устали, но все же очень радовались своей поделке. Серёжа стал играть с Тузиком, а Тузик, не обращая внимания, бежал к синице, так и хотел с ней поиграть. У синички грудка жёлтая, а спинка синенькая. Коля катался на санях по скользкой горке. Но вот ребята замёрзли и промокли. И пошли в тёплый дом, погреться у камина и рассказать свою историю маме о том, что произошло с ними сегодня.

Третьякова Дарья «Зимняя прогулка»






хочу вернуться на главную страницу НШ