vzmakh.ru   











Сочинялки
первые работы будущих акул пера









 

Зачем люди путешествуют?

Леня Хвацкин

Люди путешествуют для того, чтобы познать мир, узнать что-то новое. Некоторые путешествуют для веселья. Другие хотят испытать себя.

 

Ваня Варухин

Человек путешествует, чтобы посмотреть мир, как живут другие люди. Получить новые впечатления. Мы хотим узнать про другие культуры и неизвестным нам традиции. Путешествовать значит оказаться в новой интересной обстановке. Для меня лично это большое и познавательное приключение. Мне интересно просто поездить, посмотреть, узнать что-то новое. Это то, что я буду вспоминать всю свою жизнь! Я уже много, где был, но на этом не хочу останавливаться! Так как путешествие дает новые знания, переживания, эмоции!

 

Силин Егор

Путешествие – это поездка или передвижение пешком по каким-нибудь местам, странам. Разные люди путешествуют с разной целью. Многие путешествуют с познавательно целью – это часть их работы. Это биологи, геологи, картографы, этнологи, военные моряки, пограничники и другие.

Спортсмены путешествую с целью - поставить рекорд. Это альпинисты, байдарочники, атлеты.

Большая часть людей путешествуют, чтобы отдохнуть.

 

Марк

Я думаю, что люди путешествуют для того, чтобы узнать, увидеть, услышать новое о других странах. Узнать о традициях и жизни других народов. Посетить музеи, театры, цирки, узнать культуру, язык и многое другое.

 

Ася Павловская

Люди путешествуют по разным причинам. Одни, чтобы учиться, например, моя мама поехала в Испанию, чтобы выучить испанский язык.

Другие, чтобы узнать много нового. Третьи – чтобы работать. А еще бывает – за компанию. А некоторые, чтобы купаться и позагорать, как я, например, ездила в Черногорию. А иногда люди ездят в гости к друзьям, которые живут в других странах и городах. Еще: все стараются узнать в путешествиях что-то новое.

Саша Фалькович

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»

Лучше самому съездить куда-то, чем услышать от других. Путешествуя, мы узнаем что-то новое, видим красивые места. Когда я путешествую с родителями, мы всегда ходим в музеи, на экскурсии. Мы встречаем новых людей, говорящих на другом языке, пробуем новую пищу, отличающуюся от нашей. А еще во всех путешествиях есть маленькое приключение – перелет на самолете, поездка в поезде или плавание на корабле. Мне очень нравится путешествовать.

Занина Саша

Путешествие – это новое открытие для себя. Я путешествую для того, чтобы открыть что-то новое и интересное. Например, в Африке можно увидеть животных прямо у дома, или как они пьют у водопоя. И можно фотографировать их.

 

 







хочу вернуться на главную страницу НШ